三芳UNITED 2022年戦績

三芳UNITED-覇球會(一般チーム)

2022年3月13日(日)

第19回全日本一般男子大会

兼第12回関東一般男子大会県西予選

ときがわ町玉川運動場 

1.〈1回戦〉

三芳UNITED-覇球會  0 0 0 1 0 0 = 1 

鶴ヶ島カルティベート 0 1 1 0 0 0 = 2

(投)●鈴木 - (捕)近藤

​大会結果報告書

2022年3月27日(日)

第22回ミズノオープン大会県西支部予選会

毛呂山町西戸グランド 

2.〈1回戦〉

BULLDOG         0 0 0 0 = 0

三芳UNITED-覇球會  0 9 4 x = 13 

(投)○小野寺 - (捕)近藤

(三)野澤・小野寺

(二)野澤・野口

 

3.〈代表決定戦〉

三芳UNITED-覇球會  0 0 0 4 1 2 1  = 8 

鶴ヶ島カルティベート1 1 0 3 0 2 2x = 9

​ 7回タイブレーク

(投)小野寺・外川・●小野寺 - (捕)近藤

(三)和田

​大会結果報告書

 

2022年7月3日(日)

第35回県民総合スポーツ大会(一般男子)県西予選

ときがわ町玉川運動場 

4.〈代表決定戦〉

前田フェニックス       2 0 2 2 = 6

三芳UNITED-覇球會  0 0 2 1 = 3 

(投)●鈴木 - (捕)近藤

​大会結果報告書

2022年11月13日(日)New!

第41回西部選手権大会

ときがわ町玉川運動場 

5.〈2回戦〉

所沢狭山ヶ丘クラブ    2 1 2 1 6 = 12

三芳UNITED-覇球會  0 1 1 2 0 = 4 

(投)●伊藤 - (捕)増田

三芳UNITED(壮年チーム)

2022年2月27日(日)

第37回全日本壮年

兼第22回日本スポーツマスターズ県西予選

ときがわ町玉川運動場 

1.〈代表決定戦〉 

SRF       4 4 0 4  = 12

三芳UNITED 1 0 0 0   = 1

(投)●嶋村・加藤・伊藤 - (捕)山本

​大会結果報告書

2022年6月26日(日)

第34回県民総合スポーツ大会(壮年)県西予選

ときがわ町玉川運動場 

2.〈代表決定戦〉 

三芳UNITED 1 1 1 2  = 5

滑川クラブ  8 1 0 X  = 9

(投)●伊藤・塩野 - (捕)山本

​大会結果報告書

2022年10月9日(日)

第41回西部選手権大会

​毛呂山町大類ソフトボールパーク

3..〈1回戦〉 

三芳UNITED   1 0 2 2    = 5

ダイヤモンズ松山  0 0 3 3x  = 6

(投)嶋村・●伊藤・嶋村 - (捕)山本

(二)大里

 
三芳UNITED(ミドルチーム)
 

2022年3月13日(日)

第31回全日本実年大会兼第16回関東実年大会

兼第31回埼玉県ミドル大会県西予選

ときがわ町西平運動場 

1.〈1回戦〉

三芳UNITED  12 0 1 3 = 16

毛呂山ミドル  13 3 2 X = 18

(投)安川・●萩原・高橋 - (捕)塩野

(本)上窪・図司

​(三)図司 (二)加藤

​大会結果報告書

 

2022年7月10日(日)

第28回県民総合スポーツ大会(実年)県西支部予選会

坂戸市民総合運動公園軟式野球場 

2.〈代表決定戦〉

三芳UNITED  5 3 4 2  = 14

越生ミドル   0 0 0 0  = 0

(投)○安川・塩野 - (捕)塩野・吉田

(三)上窪・図司

(二)塩野・萩原・山﨑

​大会結果報告書

2022年9月4日(日)

第41回西部選手権大会

​毛呂山町大類ソフトボールパーク

3.〈2回戦〉

三芳UNITED  2 8 3 3  = 16

川越南台    3 1 2 3  = 9

(投)○加藤・佐藤 - (捕)塩野・吉田

(本)図司

2022年9月11日(日)

第41回西部選手権大会

​毛呂山町大類ソフトボールパーク

4.〈準決勝〉

三芳UNITED  4 1 4 9  = 18

毛呂山ミドル  2 0 0 1  = 3

(投)○加藤 - (捕)塩野

(本)加藤

5.〈決勝〉

三芳UNITED  0 0 1 0  = 18

鶴ヶ島クラブ  5 0 3 3  = 3

(投)●加藤・塩野 - (捕)吉田

2022年10月10日(日)

第28回県民総合スポーツ大会(実年)

さいたま市荒川総合運動公園

6.〈1回戦〉

三芳UNITED   1 0 0 0 0  = 1

グリーンハート  0 5 1 3 X  = 9

(投)●安川・佐藤 - (捕)吉田

(二)上窪

 
三芳UNITED (シニアチーム)

2022年2月27日(日)

第35回全国健康福祉祭ねんりんピック県西予選

ときがわ町西平運動場 

1.〈代表決定戦〉 

三芳UNITED 0 1 4 1 1  = 7

入間シニア    0 1 3 1 3x = 8

(投)浅岡・高橋・●鈴木 - (捕)黒澤

​(本)山内

​大会結果報告書

2022年3月20日(日)

第36回全日本シニア大会県西支部予選会

狭山市上奥富コンビネーショングラウンド

2.〈1回戦〉 

三芳UNITED 0 0 0  = 0

入間クラブ    0 8 7  = 15

(投)●浅岡・鈴木 - (捕)黒澤

​(二)山内

​大会結果報告書

2022年7月17日(日)  New!

第17回土屋旗(シニア)大会 県西支部予選会

所沢市北中運動場

3.〈代表決定戦〉 

滑川クラブ  0 3 9 = 12

三芳UNITED 3 0 1 = 4

(投)高橋・●鈴木・浅岡 - (捕)黒澤

​(本)齋藤

​大会結果報告書

 

2022年8月7日(日) 

第20回県民総合スポーツ(シニア)大会 県西支部予選会

川越市安比奈親水公園野球場・ソフトボール場 

4.〈代表決定戦〉

入間クラブ     11 5 0 = 16

三芳UNITED    0 0 0 = 0

(投)●鈴木 - (捕)黒澤

​大会結果報告書

三芳UNITED MIX(ハイシニアチーム)

2022年5月8日(日)

第17回全日本ハイシニア大会県西支部予選会

毛呂山町西戸グランド

1.〈代表決定戦〉

三芳UNITED MIX 5 2 0 = 7

ブレイザーズ    0 2 6 = 8

(投)●浅岡 - (捕)山口

(本)安部

​(三)深堀

​大会結果報告書

 

2022年5月22日(日) 

第13回埼玉県ハイシニア大会県西予選

毛呂山町大類ソフトボールパーク

2.〈1回戦〉

ピア富士見     3 7 0 1 = 11

三芳UNITED MIX 6 1 0 0 = 7

(投)●塚田・浅岡 - (捕)山口

(二)深堀・小出

​大会結果報告書

三芳UNITED Venus(女子チーム)
 

2022年4月10日(日)

第68回朝霞市民総合体育大会春季大会

朝霞市内間木球場

1.〈1回戦〉

三芳UNITED Venus  3 0 4  = 7

フラワーズ      9 0 X  = 9

(投)●理恵 - (捕)実奈

(二)あゆみ・奈々美

 

2.〈三位決定戦〉

ビッキーズ      0 0 2 0 1 = 3

三芳UNITED Venus  0 0 1 3 X = 4

(投)○由香- (捕)実奈

​(三)里織

2022年7月10日(日) New!

第25回入間レディースソフトボールの集い

入間市黒須ソフトボール場

3.〈Aブロック1回戦〉

所沢西高校      1 0 0 0  = 1

三芳UNITED Venus  2 3 0 X  = 5

 

4.〈Aブロック決勝〉

三芳UNITED Venus  0 1 0 0  = 1

リトルデビルス    2 1 7 X  = 10

練習試合

2022年5月1日(日)

覇球會+壮年・ミドル

鶴ヶ島市運動公園メイングランド

1.〈第一試合〉

鶴ヶ島カルティベート 1 0 0 0 0 0 3  = 4

三芳UNITED-覇球會   0 0 1 0 1 1 0 = 3 

(投)●小野寺 - (捕)近藤

(二)小野寺

2.〈第二試合〉

三芳UNITED-覇球會   4 0 0 7 3 0  = 14

鶴ヶ島カルティベート  5 0 1 0 0 0  = 6 

(投)○鈴木 - (捕)外川

​(三)小野寺・増田

​(二)岩澤2

2022年5月1日(日)

覇球會

あきる野市総合グランド

3.〈第一試合〉

多西クラブ      0 1 0 0 0 0  = 1

三芳UNITED-覇球會  0 0 0 0 3 2  = 5

(投)○鈴木 - (捕)近藤

(三)鈴木

4.〈第二試合〉

三芳UNITED-覇球會   0 0 0 0 0  = 0

多西クラブ       2 1 5 5 x  = 13 

(投)●小野寺・宮内 - (捕)外川

​(二)中島

HOME