top of page

三芳UNITED 2024年戦績

最新試合結果

2月4日(日)

一般(三芳覇球會)

三芳町第7回新春オープン大会兼アストリード杯

三芳町総合運動公園

〈1回戦〉

三芳覇球會  0 0 0 2 =  2

日高ベアーズ   5 0 2 3 = 10

​(投)●矢作 ー (捕)外川

2月4日(日)

三芳UNITED(壮年・実年)

三芳町第7回新春オープン大会兼アストリード杯

三芳町総合運動公園

〈1回戦〉

三芳UNITED    0 0 0 0  =  0

名給会ブラックス  1 8 7 X  = 16

​(投)●和泉・安川 ー (捕)名取・佐藤

2月25日(日)

一般(三芳覇球)

第21回全日本男子一般大会 兼

関東一般男子大会 兼 関東社会人大会

県西支部予選

毛呂山町西戸グランド

〈1回戦〉

所沢狭山丘クラブ  1 0 0 3 2    = 6

三芳覇球會     0 2 0 1 7x  = 10

​(投)○矢作 ー (捕)外川

(本)野口(S)・大里(S)

​(二)大里・加藤武

〈代表決定戦〉

グリーンズ  4  5 4  = 13

三芳覇球會   15 4 X  = 19

​(投)○矢作 ・伊藤・矢作 ー (捕)外川

(本)林(満塁)

​ ※県大会出場決定

​ 大会結果

 大会結果報告書

2月25日(日)

シニ

第36回全国健康福祉祭ねんりんぴっく

県西予選

ときがわ町玉川運動場

〈代表決定戦〉

三芳UNITED  0 0 0 0 0  = 0

入間クラブ   0 3 2 2 x   = 7

​(投)●鈴木 ー (捕)山内

​ 大会結果

 大会結果報告書

3月3日(日)

ドル

第33回全日本実年

兼第18回東日本実年男子

兼第33回埼玉県ミドル大会県西支部予選会

滑川町総合運動公園グランド

〈代表決定戦〉

三芳UNITED 11 0 1 0  = 12

川越ミドル      2 3 3 0  = 8

​(投)○和泉  ー (捕)塩野

(三)高柳

​(二)加藤

​ ※県大会出場決定

​ 大会結果

 大会結果報告書

3月10日(日)

一般(三芳覇球會)

第24回ミズノオープン(一般男子)

県西支部予選会

毛呂山町大類ソフトボールパーク

〈1回戦〉

鶴ヶ島カルティベート 5 1 0 0 0   = 6

三芳覇球會        0 0 0 0 7x = 7

​(投)伊藤・○加藤武  ー (捕)増田

(本)大里(3R)・外川(2R)

​(二)和田遼

〈代表決定戦〉

三芳覇球會     0 0 2 0 0 0 0 = 2

H&D WIZARDS   0 0 4 0 0 0 x = 4

(投)●矢作  ー (捕)外川

​(二)大里

​ 大会結果

​ 大会結果報告書

3月17日(日)

シニア

第38回全日本シニア県西支部予選会

狭山市上奥富運動公園コンビネーショングラウンド

〈1回戦〉

SC小川          6 5 3 3 = 17

三芳UNITED  1 0 0 4 = 5

​(投)●高橋・鈴木  ー (捕)山内

​(二)竹内

​ 大会結果

​ 大会結果報告書

3月17日(日)

野球(まっちゃんズ)

三芳町第115回大会

三芳町総合運動公園

〈1回戦〉

ニューヤンキース     0 0 0 0 1 1  = 2

三芳UNITEDまっちゃんズ 2 0 1 1 0 x  = 4

​(投)○長瀬・川口・林・今野・花崎・山本・林 

(捕)加藤・横内

3月23日(土)

ハイシニア(MIX)

第19回全日本ハイシニア県西支部予選会

毛呂山町大類ソフトボールパーク

〈代表決定戦〉

坂戸シニア     0 6 4 0  = 10

三芳UNITED MIX 0 0 0 0  = 0

​(投)●浅岡・山本 - (捕)山口

(二)小出

 大会結果報告書

3月24日(日)

壮 年

第39回全日本壮年兼日本スポーツマスターズ

県西支部予選

ときがわ町玉川運動場

〈代表決定戦〉

ダイヤモンズ松山 0 1 0 7 1 4 = 13

三芳UNITED   4 1 0 3 1 3 = 12

​ ※5回からタイブレーカー

​(投)安川・●和泉 - (捕)増田

(本)加藤(3R)

​ ※県西支部推薦で県大会出場決定

 大会結果報告書

3月24日(日)

野球(まっちゃんズ)

三芳町第115回大会

三芳町総合運動公園

〈2部準決勝〉

三芳UNITEDまっちゃんズ 0 11 4  0 = 15

ウインクス        1  0  0  0  = 1

​(投)○長瀬・花崎 -(捕)田口・加藤

(本)長瀬

​(二)今野

 ※決勝進出により1部昇格決定

4月7日(日)

野球(まっちゃんズ)

三芳町第115回大会

三芳町総合運動公園

〈2部決勝〉

三芳UNITEDまっちゃんズ 2 2 0 0 3 = 7

どーなっつ        0 0 0 0 0 = 0

​(投)○花崎・長瀬 -(捕)加藤

(三)加藤

​(二)長瀬2・花崎

 ※決勝進出により1部昇格決定

4月7日(日)

一般(三芳覇球會)

第37回県民総合スポーツ大会(一般男子)

県西支部予選会

​毛呂山町大類ソフトボールパーク

〈1回戦〉

三芳覇球會     5 1 1 0 13 = 20

所沢狭山ヶ丘クラブ 0 0 1 0  5  = 6

​(投)矢作・○伊藤 -(捕)外川

(本)矢作(満塁)・林(満塁)

​(三)外川・林

(二)野口

〈代表決定戦〉

三芳覇球會 0 1 1 3 = 5

グリーンズ 0 5 0 4 = 9

​(投)●矢作 -(捕)外川

(二)前久保

 

​大会結果報告書

4月28日(日)

ミドル

第33回全日本実年兼第18回東日本実年男子

兼第33回埼玉県ミドル大会

​さいたま市荒川総合運動公園

〈1回戦〉

三芳UNITED 4 1 6  = 11

宮代ドリーム 8 3 3x = 14

​(投)●安川・塩野・和泉 -(捕)図司・塩野

​(三)高柳

(二)塩野・加藤・高柳

5月11日(土)

ハイシニア(MIX)

第15回埼玉県ハイシニア大会県西支部予選会

毛呂山町大類ソフトボールパーク

〈1回戦〉

スバルSC日高   10 0 8 = 18

三芳UNITED MIX    0 1 3 = 4

​(投)●浅岡 -(捕)山口

​(三)山口

​大会結果報告書

5月12日(日)

一般(三芳覇球會)

第21回全日本一般男子

兼第14回関東一般男子大会

兼第30回関東社会人大会埼玉県予選会

入間市黒須市民運動場野球場

〈1回戦〉

六軒ソフトボールクラブ 0 0 0 1 3 5 = 9

三芳覇球會         0 0 1 2 0 0 = 3

​(投)●矢作・伊藤 -(捕)外川

大会結果報告書

5月12日(日)

女子(Venus)

第43回入間市レディースソフトボール大会

入間市運動公園

​※金子レインボーズ・ポピーズと合同

〈第一試合〉

三芳UNITED Venus  0 5 1 = 6

チェリーズ      2 0 1 = 3

〈第二試合〉

藤沢中学校      0 1 0 0 0 = 1

三芳UNITED Venus  3 2 0 0 X = 5

覇球會
bottom of page