三芳ユナイテッド2019年戦績

三芳ユナイテッド覇球會(一般チーム)

 

2019年3月17日

第16回全日本一般男子大会兼

第9回関東一般男子大会兼

第25回関東社会人大会県西支部予選会

ときがわ町玉川運動場

1.〈1回戦〉

日高ベアーズ 2 0 0 0 0 0 0  = 2

覇球會      0 1 1 0 0 1 x  = 3

(投)○外川ー(捕)近藤

(本)和田

2.〈代表決定戦〉

前田フェニックス 2 8 0 1  = 11

覇球會        0 0 0 1  = 1

(投)×外川・伊藤ー(捕)山本 

2019年3月31日

第19回ミズノオープン大会県西支部予選会

毛呂山町大類ソフトボールパーク

3.〈代表決定戦〉

覇球會    1 2 2 3 4 = 12

BULLDOG    1 4 0 4 0 = 9

(投)○外川・伊藤ー(捕)山本

(三)大里

(二)野口

2019年4月28日

第36回土屋旗(男子)大会県西支部予選会

ふじみ野市荒川運動場

4.〈1回戦〉

前田フェニックス 5 0 7 4  = 16

覇球會        0 0 0 1  = 1

(投)×外川・伊藤ー(捕)山本 

2019年6月16日

第32回県民総合スポーツ大会(一般男子)県西予選
鶴ヶ島市運動公園

5.〈1回戦〉

覇球會      7 0 2 2 1 = 12

ナインクラブ埼玉 0 0 0 2 0 = 2

(投)○鈴木ー(捕)近藤

(三)堀江

(二)大里・野口・近藤・和田

6.〈2回戦〉

越生クラブ 3 0 5 0  = 8

覇球會   2 3 2 2x= 9

(投)外川・○鈴木ー(捕)近藤

(三)堀江

(二)堀江

2019年6月23日

第32回県民総合スポーツ大会(一般男子)県西予選
鶴ヶ島市運動公園

7.〈代表決定戦〉

覇球會      0 0 0 0 0 = 0

名給会ブラックス 0 0 4 0 3 = 7

(投)×外川ー(捕)近藤

(二)山本

2019年9月1日

第19回ミズノオープン大会(一般男子)

毛呂山町大類ソフトボールパーク

8.〈1回戦〉

覇球會       0 0 0 0 1 0 = 1

北本南フェニックス 0 0 0 2 0 X = 2

(投)×外川・伊藤ー(捕)近藤

(二)関根

2019年11月10日 

第38回西部選手権大会
ときがわ町玉川運動場

9.〈1回戦〉

BULLDOG  2 4 1 0 0  = 7

覇球會     2 3 3 0 0x = 8

(投)○伊藤・外川ー(捕)山本・近藤

(二)近藤

10.〈2回戦〉

覇球會      0 0 1 0 0 0    = 1

前田フェニックス 0 5 0 0 2 0x  = 7

(投)×鈴木ー(捕)近藤

2019年シーズン終了 全10試合5勝5敗

三芳ユナイテッド(壮年チーム)

2019年4月14日

第34回全日本壮年大会兼

第19回日本スポーツマスターズ(男子)

埼玉県予選会

加須市はなさき公園多目的グランド

1.〈1回戦〉

幸手SC      0 0 0 0 1 = 1

三芳ユナイテッド 0 3 0 5 X = 8

(投)○伊藤・加藤ー(捕)山本

(三)大野・村上・野口

(二)塩野・山本

2.〈2回戦〉

グリーンハート  1 4 7 1  = 13

三芳ユナイテッド   0 0 0 0  = 0

(投)×伊藤ー(捕)山本 

2019年7月21日

第32回県民総合スポーツ大会(壮年)県西支部予選会

坂戸市東和田運動公園

3.〈1回戦〉

所沢山口       0 0 0 0  = 0

三芳ユナイテッド 6 0 4 X  = 10

(投)○伊藤ー(捕)山本

(本)塩野

(二)加藤

4.〈代表決定戦〉

三芳ユナイテッド   0  0  0 0  = 0

S R F         0 11 2 X  = 13

(投)×伊藤・加藤・伊藤ー(捕)山本 

県西支部推薦で埼玉県大会出場権獲得

2019年8月18日

第32回県民総合スポーツ大会(壮年)

蓮田市総合市民体育館(パルシー)多目的グランド

5.〈1回戦〉

三芳ユナイテッド  0 0 0 2 2 0   = 4

グリーンハート   1 1 0 1 1 1x  = 5

(投)×伊藤ー(捕)山本

(本)前村

(二)野口・大野

2019年12月15日

第38回西部選手権

毛呂山町大類ソフトボール パーク

6.〈1回戦〉

滑川クラブ    5 3 9 = 17

三芳ユナイテッド 0 0 0 = 0

(投)×加藤・塩野ー(捕)山本

2019年シーズン終了 全6試合2勝4敗

三芳ユナイテッド(ミドルチーム)

2019年4月7日

第28回全日本実年大会兼

第13回東日本実年大会 兼

第28回埼玉県ミドル大会県西支部予選会

滑川町総合運動公園グラウンド

1.〈代表決定戦〉

三芳ユナイテッド 0 0 0 2 0 3 0  = 5

鶴ヶ島ウエスト    0 1 0 1 0 4 X  = 6

(投)×高橋ー(捕)黒澤

(本)竹内

(二)黒澤・竹内

2019年6月2日

第25回県民総合スポーツ大会(実年)県西予選
坂戸市東和田運動公園

2.〈1回戦〉

ダイヤモンズ松山 0 1 0 1  = 2

三芳ユナイテッド 2 1 2 0  = 5

(投)○鈴木ー(捕)黒澤

(本)吉田

(二)竹内

3.〈代表決定戦〉

入間クラブ    0 1 15  = 16

三芳ユナイテッド   0 0 0    = 0

(投)×高橋ー(捕)黒澤

(二)吉田

2019年9月29日

2019年所沢ソフトボール協会会長杯
所沢市北野総合運動場

4.〈1回戦〉

三芳ユナイテッド   2 0 1 5 0 = 8

所沢ミドルライオンズ 0 1 1 0 0 = 2

(投)○高橋・萩原ー(捕)黒澤

5.〈決勝〉

三芳ユナイテッド   2 3 5 0 = 10

ブラザーズ      9 0 0 2 = 11

(投)鈴木・×萩原ー(捕)黒澤

2019年11月24日 

第38回西部選手権

毛呂山町大類ソフトボール パーク

6.〈1回戦〉

入間クラブ    0 2 11 4 = 17

三芳ユナイテッド 5 3  1  3 = 12

(投)×高橋・鈴木ー(捕)黒澤

2019年シーズン終了 全6試合2勝4敗

三芳ユナイテッドMIX(シニアチーム)
三芳ユナイテッドヴィーナス(女子チーム)

2019年5月26日

第14回土屋旗(シニア)大会 県西支部予選会

川越市安比奈親水公園

1.〈代表決定戦〉

狭山ヴァルツァー 6 4 1 3   = 14

M I X       0 0 0 0   = 0

(投)×浅岡・塚田ー(捕)山口

2019年11月17日

第5回金周杯
第41回二市一町親善ソフトボール大会
ふじみ野市福岡中学校

2.〈1回戦〉

MIX       7 2 0  = 9

上福岡コスモス  1 0 0  = 1

(投)○浅岡ー(捕)山口

​(二)山口

3.〈決勝戦〉

MIX     1 5 0 1 = 7

シニア大井  3 1 1 0 = 5

(投)○塚田ー(捕)山口

​(二)小出・安部・飯島

2019年シーズン終了 全3試合2勝1敗

​練習試合

 

2019年9月22日

第1回女子アストリード杯オープンソフトボール 大会
三芳町総合運動公園

1.〈第一試合〉

ヴィーナス 2 0 0 0 0   = 2

オール川越 1 0 1 0 1x = 3

(投)×清水ー(捕)白澤

(三)清水

2.〈第二試合〉

所沢レッズ 6 1 4 4 = 15

ヴィーナス 0 1 0 0 = 1

(投)×石井・清水ー(捕)橋本・白澤

(二)村山・遠藤

2019年11月10日

所沢市レディースカップ
所沢市北野総合運動場

3.〈1回戦〉

ヴィーナス     0 0 0   = 0

オッキーズクイーン 1 6 8x = 15

(投)×清水ー(捕)白澤

4.〈三位決定戦〉

所沢レッズ 3 4 0 0 8 = 15

ヴィーナス 0 1 3 3 2 = 9

(投)×清水・橋本ー(捕)白澤

(本)橋本

2019年シーズン終了 全4試合0勝4敗

 

2019年3月3日

覇球會・壮年・ミドル合同

滑川町土塩球場

1.〈第一試合〉

滑川クラブ          3 0 2 3 0  = 8

三芳ユナイテッド 0 0 0 1 2  = 3

(投)×高橋・伊藤ー(捕)山本

2.〈第二試合〉

三芳ユナイテッド 4 0 0 3 8  = 15

滑川クラブ          0 0 0 0 0  = 0

(投)○外川・鈴木英ー(捕)近藤

(本)外川・近藤

(三)近藤・黒澤

(二)近藤

2019年3月10日

覇球會+壮年・ミドル

竹間沢小学校

3.

まいとクラブ       0 0 1 3 0 0 1   = 5

三芳ユナイテッド 1 0 1 0 1 2 1x = 6

(投)外川・○鈴木英ー(捕)山本・近藤

(三)伊藤

2019年3月17日

ミドル

滑川町土塩球場

4.〈第一試合〉

ダイヤモンズ松山 0 0 0 0 0  = 0

三芳ユナイテッド 0 0 1 3 X  = 4

(投)○高橋ー(捕)黒澤

(本)黒澤

(二)萩原

5.〈第二試合〉

三芳ユナイテッド 0 0 0 0 2  = 2

滑川クラブ          2 7 2 1 X  = 12

(投)×鈴木幹・萩原ー(捕)奥田・黒澤

 

2019年3月24日

ミドル

竹間沢小学校

6.

みよし台MIX       0 0 0 2 2 1 3  = 8

三芳ユナイテッド 4 0 1 1 1 0 1  = 8

(投)高橋・萩原ー(捕)黒澤

(三)秋山

(二)奥田・山崎・吉田・竹内

2019年11月17日

ミドル

竹間沢小学校

7.〈第一試合〉

川越南台ミドル      1 2 1 3  = 7

三芳ユナイテッド 13 2 1 x  = 16

(投)○萩原・鈴木幹ー(捕)黒澤

(二)斉藤・赤池・加藤

8.〈第二試合〉

三芳ユナイテッド 1 0 1 14  = 16

川越南台ミドル    2 0 0 2  = 4

(投)○加藤ー(捕)黒澤

(二)図司・斉藤・黒澤・萩原・白澤

  加藤・竹内

☆三芳ユナイテッド(カテゴリー別)戦績☆

三芳ユナイテッド(オールカテゴリー)2017年〜2018年

三芳ユナイテッド覇球會(一般) 2017年〜2018年

(三芳覇球會戦績2009〜2015年

三芳ユナイテッド40's   (壮年) 2015年〜2018年

三芳ユナイテッド50's   (実年) 2016年〜2018年

三芳ユナイテッドMIX (シニア) 2016年〜2018年

三芳ユナイテッドヴィーナス (女子)2017年〜2018年

© 2016 by Miyoshi-United. Proudly created with Wix.com

お問い合わせ  miyoshi_united@yahoo.co.jp